Занятие с социальным педагогом ГОБУ " Боровичский ЦППМС". .
Занятие с социальным педагогом ГОБУ " Боровичский ЦППМС".
25 марта, Горбачёва Ольга Леонидовна, социальный педагог Боровичский психологический центр «Боровичского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» провела с ребятами👫старшей и подготовительной групп занятие по теме 📍 «Воспитание умения жить вместе: в каждом человеке есть «тёмные» и «светлые» качества».
☝Ольга Леонидовна, провела с детьми:
📌игру «Психологические загадки о качествах человека»;
📌чтение притчи «О двух волках»;
📌упражнение «Мои качества»;
📌игру «Тёмные и светлые мешочки»;
📌викторину «Сказочные герои»;
📌игру-кричалку «Как живёшь?»;
📌 игру «Качество в подарок»;
📌задание «Как ты поступишь?».
✅Цель: способствовать формированию доброго и уважительного отношения к людям.