Всемирный день театра. .
Всемирный день театра.
А знаете ли Вы, что сегодня, 27 марта, Всемирный день театра🎭?!
«Весь мир - театр, а люди в нём - актёры».
☝Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.
☝Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь🗣, эмоциональную сферу😀 и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
✅Интересные факты о театре:
📍Слово "театр" происходит от древнегреческого theatron, что переводится как "место для зрелищ";
📍в штате Виргиния США действует Театр бартера, где зрители могут приобрести билеты не за деньги, а за продукты питания;
📍в комедийном театре "Teatreneu" в Барселоне стоимость билета зависит от количества улыбок человека. Мимику зрителей распознают мониторы, вмонтированные в спинки кресел;
📍22 июля 1795 года в Москве в имении графа Николая Шереметева открылся театр-дворец "Останкино";
📍знаменитый «Апокалипсис» московского театра «Тень» длится 10 минут. В спектакле все декорации и куклы располагаются внутри спичечных коробков. Каждая сцена играется при свете спички и длится не более 15 секунд — пока спичка не потухнет.
👉Сегодня дошколята посмотрели👀 видео по теме, инсценировали🐸🦊🐻русско-народные сказки.