Всемирный день гражданской обороны. . . .
Всемирный день гражданской обороны.
🔔 Ежегодно 1 марта отмечают Международный день гражданской обороны⛑🛶🚒. Эта тема важна не только взрослым, но и детям.
👉Сегодня с детьми👧👦младшей, старшей, подготовительной групп проведены беседы 🗣по теме, организован просмотр м/ф «Тревога в лесу».
👫 Ребята отгадывали загадки, рисовали🎨, играли в сюжетно-ролевые игры, принимали участие в эстафетах🏃‍♀ «Сильные💪и дружные🤝», «Спасение пострадавших при землетрясении», «Спасение животных🙉🦁🐻 в зоопарке».
☝Для сотрудников ДОУ организован просмотр видео👩‍💻 о гражданской обороне, проведена🗣 викторина, инструктаж📋 «Действия работников организации при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций».
☝Дошкольники и сотрудники детского сада прослушали сигнал 📢 «Внимание всем❗», разобрали порядок действия после его звучания📺🤳📻, тренировались в быстром надевании противогаза.
✅Цель: расширение, закрепление, углубление знаний о гражданской обороне.