Международный день птиц. .
Международный день птиц.
Сегодня, 1 апреля, Международный день птиц🐦‍⬛🦉🦆.
☝Птицы играют важную роль в биосфере и в жизни человека, они регулируют численность насекомых🪲, в том числе вредителей лесов, полей.
☝Хищные птицы🦅истребляют грызунов, которые являются разносчиками различных инфекционных заболеваний.
☝Многие птицы распространяют семена🌳деревьев, кустарников и травянистых растений. Но несмотря на нашу очевидную зависимость от них, человеческая деятельность угрожает существованию многих видов птиц.
🐦Давайте будем беречь и защищать наших пернатых друзей🪺!
👉В рамках этого дня дошколята посмотрели👀видео, м/ф по теме, приняли участие в викторине «Птицы»🤔, рисовали🧑‍🎨, раскрашивали✍птиц, рассматривали картины с изображением пернатых🐧🕊.
✅Цель: формирование основ экологической культуры.