"День здоровья" в старшей группе "Смешарики". . .
"День здоровья" в старшей группе "Смешарики".
Семья - это дом,
Где тепло и уют,
Где любят тебя🥰,
И, конечно же, ждут.
Семья это те,
Без кого мы не можем👩‍❤‍👨,
Они нам всех ближе,
Родней и дороже.
Семья - это радость😀
Улыбок и встреч,
Которые надо
Ценить и беречь! (Т.Забелина)
🔔20 марта, у ребят 👫 старшей группы «Смешарики» прошло мероприятие «День здоровья»💪🏃‍♂⚽, посвящённое Году семьи👨‍👩‍👧‍👦, в котором родители дошколят приняли активное участие.
📍Участники слушали песни о здоровом образе жизни;
📍отвечали на вопрос «Что нужно делать, чтобы быть здоровым?»;
📍выполнив музыкальную разминку🤸‍♀, участвовали в игре «Шаробол» и эстафетах «Собери предметы личной гигиены», «Свари витаминный суп🍲 и компот🍓», «Передай мяч 🎾»;
📍участвовали в создании салюта в честь «Дня здоровья»🎇;
☝По окончании мероприятия, дети награждены медалями🥇, родители благодарностями📜. Затем все участники совершили круг почёта под марш!
✅Цель: пропаганда ЗОЖ в семье.